«Выкса-фестиваль» открывает продажи билетов на второй уикенд.

С 26 по 28 августа в Выксе будет представлена серия новых коллабораций между лучшими профессионалами современной культуры и горожанами. Продажа билетов стартует 2 августа, а регистрация на события уикенда откроется в середине месяца. Средства от их продажи направят на благотворительные проекты фонда «ОМК-Участие» в Выксе. Для выксунцев посещение фестиваля – бесплатное.  

Все, кто живет в Выксе и все, кто приедет в город на фестиваль, станут участниками и соавторами концертов, спектаклей и перформансов. Все они традиционно пройдут под знаком «выксунизации» и будут созданы с максимальным учетом локального контекста, причем, в случае Выксы, одновременно в различных частях города и его предместьях. Первый уикенд «Выкса-фестиваля» собрал несколько тысяч гостей, многие из которых побывали в городе впервые. 

Хедлайнером предстоящего уикенда 26-28 августа станет Леонид Агутин. На концерте сводный хор из сотен выксунцев под руководством эстрадного хормейстера Этери Бериашвили исполнит вместе с Агутиным песню «Включите свет». Вместе они откроют августовский уикенд фестиваля на Площади Октябрьской революции.

Кульминацией фестиваля станет лодочная симфония на Верхнем пруду, призванная оживить водную гладь Выксы. В результате Большого Заплыва жители города и окрестностей увидят свою привычную акваторию другими глазами, обнаружив на родном пруду целую флотилию: от клуба выксунских моржей до надувных крокодилов и матрасов, от каяков до байдарок, от шлюпок до моторок, от сапов до понтонов, от катамаранов до яхт и от катеров до плотов — около сотни водоплавающих объектов и пятидесяти музыкантов примет участие в зрелище, которое поставит лауреат премии «Золотая маска», хореограф Татьяна Чижикова.

Подробная программа — на сайте фестиваля.

По цехам.jpg