Волонтеры ОМК и фонд «ОМК-Участие» провели предновогоднюю акцию «С миру по елке»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и волонтеры предприятий Группы ОМК провели предновогоднюю акцию «С миру по елке» в пяти городах, где расположены заводы компании.

Волонтеры челябинского завода ОМК провели ярмарку, к которой присоединились около 300 сотрудников предприятия. Активисты изготовили сувенирную продукцию ручной работы, новогодние елочные украшения, домашнюю выпечку и сладости. Посетители ярмарки могли приобрести понравившиеся вещи за благотворительный взнос или сделать небольшое денежное пожертвование, поддержав таким образом детей, проходящих лечение в Челябинской областной детской клинической больнице. В акции приняли участие сотрудники всех подразделений завода, в том числе руководители. Всего за несколько часов волонтеры собрали 108 тысяч рублей. Денежные средства направят на приобретение подарков для юных пациентов разных отделений, которые проведут новогоднюю ночь в лечебном учреждении.

В Альметьевске волонтеры фонда совместно с клубом «Счастливый час», в котором состоят мамы детей с инвалидностью, провели праздник для 25 ребят. Для праздника украсили елку и закупили сладкие подарки, которые сразу после веселых игр и конкурсов вручили детям Дед Мороз и Снегурочка. Дети и их родители в свою очередь поздравили благотворительный фонд с 15-летием, после чего все участники праздника пили чай с пиццей.

Сотрудники благовещенского завода ОМК тоже дарили подарки. 15 сладких подарков для детей с инвалидностью, из многодетных и малообеспеченных семей передали в Службу семьи в Благовещенске, а их представители вручили подарки детям на новогоднем представлении.

В Выксе в рамках акции прошли семейные мастер-классы по созданию новогодних игрушек. Участниками инклюзивной акции в музее истории ВМЗ стали более 100 ребят и их родителей из многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, воспитывающих детей с инвалидностью. Помощь в организации мастер-класса оказала педагог изобразительных искусств Марина Гордеева.

«Родителям и детям крайне важно проводить время за общим делом, общаться. Замечательный повод для этого – вместе создать новогоднее украшение. Дети и родители своими руками собирали игрушки из деревянных деталей, раскрашивали, создавая уникальное украшение для домашней елки, память на долгие годы, настоящую семейную реликвию, которая будет напоминать о самом близком человеке годы спустя», – отметила координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

В Чусовом акцию провели в школе отдаленного поселка Скальный. На средства, собранные менеджерами и сотрудниками предприятия ОМК, провели Новогоднее представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими полюбившимися персонажами. Для украшения школе подарили 100 метровую профессиональную уличную гирлянду и лазерный проектор, а младшим школьникам досталось еще и 10 килограммов конфет.

«Новый год часто называют праздником детства. Действительно, дети всегда ждут его с особыми чувствами. Ждут Деда Мороза, Снегурочку, яркую нарядную елку и, конечно, подарки. Спасибо нашим волонтерам и всем неравнодушным людям, которые помогают наполнить предновогодние дни яркими впечатлениями и верой в чудо, исполнить детские мечты. Пусть в Новом году сбываются все заветные желания и у детей, и у взрослых!» – прокомментировала генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

С миру по елке - Альметьевск (21).jpgDSC08648.jpg20231227_132756.jpg