В Выксе открылась выставка «Сказки черного леса»

Выставку детских работ «Сказки черного леса» представили в музее истории ВМЗ арт-резиденция «Выкса» и благотворительный фонд «ОМК-Участие». Экспозиция состоит из работ участников программы детских мастерских, которые проходили в рамках выставки «На краю природы: черный лес».

Каждое воскресенье дети знакомились с произведениями выставки современного искусства и погружались в темы, которые она затрагивает: ребята изучали, как ухаживать за лесом, из чего делают бумагу и ткани, познакомились с мифами и легендами, узнали много нового о загадочных сказочных персонажах.

Выставка детских работ и «На краю природы: черный лес» продлятся до 31 января 2022 года включительно. Посетить выставки можно в Музее истории ВМЗ. Запись по телефону: +7 (83177) 9-04-11.

Выставка «На краю природы: черный лес» посвящена вопросам взаимодействия человека и природы. Она включает более 40 работ 18 современных художников из разных регионов России. Через живопись, скульптуру и фотографию художники передали разнообразие природы — от источника вдохновения до грозной стихии. Экспозицию организовали благотворительный фонд «ОМК-Участие» и арт-резиденция «Выкса». Куратор выставки — известный российский критик, фотограф и редактор Анна Петрова.