В честь Дня защиты детей фонд «ОМК-Участие» проведет акцию по сбору книг для детей из малообеспеченных семей

Снимок экрана 2021-05-25 в 12.54.16 PM.png

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» проведет акцию «Книга на лето» в Москве и шести городах, где расположены предприятия ОМК. Она будет приурочена к Международному дню защиты детей. 

В рамках акции сотрудники московского офиса, предприятий ОМК и жители Выксы, Альметьевска, Чусового, Белгорода, Челябинска и Благовещенска смогут подарить детям из малообеспеченных семей книги из домашних библиотек или купленные в магазинах. В Москве и в Выксе будут дополнительно организованы книжные ярмарки.

В Москве книжная ярмарка пройдет 1 и 2 июня. На ней партнеры акции – издательства «Манн, Иванов и Фербер», «Самокат» и Clever – предложат посетителям книги по специальным ценам. Их можно будет купить для своей семьи или для подопечных фонда «ОМК-Участие». В Выксе книжная ярмарка пройдет 1 июня в партнерстве с детским издательством «Самокат» и администрацией городского округа.

Кроме того, на специально приготовленных открытках-закладках каждый участник сможет написать свое пожелание детям и рассказать, почему важна для него та или иная книга.

 «В рамках акции «Книга на лето» мы хотим помочь детям из нуждающихся семей открыть захватывающий мир книг, легендарных героев, трогательных и отважных персонажей, с которыми мы сами познакомились в детстве. День защиты детей должен быть для ребят настоящим праздником, а лето – увлекательным временем, благодаря интересным книгам. Надеюсь, что новая акция получит хороший отклик у участников и станет традиционной», – отметила генеральный директор благотворительного фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.


Справка

В Москве книжная ярмарка и сбор книг пройдут на первом этаже московского офиса ОМК. В Альметьевске, Белгороде, Челябинске и Чусовом сбор книг будет организован в фойе заводоуправлений предприятий ОМК. В Благовещенске – в фойе проходной Благовещенского завода ОМК. В Выксе сбор книг пройдет в музее истории Выксунского завода ОМК, а ярмарка состоится не только в стенах музея, но и в Инженерном корпусе завода, а также в здании администрации городского округа.