При поддержке фонда «ОМК-Участие» в Выксе открывается Центр содействия трудоустройству людей с инвалидностью

15 декабря гостинице «Баташев» пройдет конференция «Выкса. Работа есть: на пути к новым возможностям и перспективам», посвященная открытию в Выксе Центра содействия трудоустройству людей с инвалидностью. Организаторы конференции: благотворительный фонд «ОМК-Участие», ООРДИ «Созвездие», РООИ «Перспектива». Начало в 10:00.

Конференция пройдет в гибридном формате — очно и онлайн по предварительной регистрации.

– На конференции мы расскажем о результатах, которых удалось достичь, обозначим дальнейшие пути развития, – рассказала куратор проекта «Выкса. Работа есть» Ирина Осипова. – Для соискателей с инвалидностью выступят ведущие образовательные центры России и крупные работодатели, базирующиеся в Нижегородской области и предлагающие дистанционные вакансии. На бизнес-завтраке для работодателей мы обсудим действующее законодательство по квотированию рабочих мест для людей с инвалидностью и изменения, которые вступят в силу с 1 марта 2022 года, а также практический опыт по трудоустройству и адаптации на рабочих местах сотрудников с инвалидностью.

Программа по трудоустройству людей с инвалидностью развивается в городском округе Выкса полтора года. За это время общественная организация родителей детей с инвалидностью «Созвездие» при участии региональной общественной организации людей с инвалидностью «Перспектива» и поддержке Фонда «ОМК-Участие» добилась значительных успехов. В проект вовлекается все больше работодателей, два десятка людей с инвалидностью нашли постоянную или временную работу, прошли стажировки, развиваются программы наставничества и подготовки к трудоустройству, проходят профориентационные экскурсии. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

Наступает новый этап развития проекта. Для оказания современных квалифицированных услуг в Выксе открывается информационно-консультационный Центр содействия трудоустройству людей с инвалидностью «Работа есть». В Центре соискатели с особыми потребностями смогут получить помощь в обучении и трудоустройстве. Центр также будет предоставлять целый комплекс современных эффективных услуг для людей с инвалидностью и работодателей.

 Программа конференции:

Зарегистрироваться для участия в формате онлайн.

Зарегистрироваться для участия в формате онлайн.

Зарегистрироваться для участия в формате онлайн.