Спектакль «Неизвестный друг» завершил «Театральные сезоны-2022»

Последний в 2022 году спектакль «Театральных сезонов», организованных благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке Объединенной металлургической компании (ОМК) и местной администрации, прошел в Выксе 3 декабря. Во Дворце культуры имени Лепсе представили постановку «Неизвестный друг» по рассказу в письмах Ивана Бунина.

Историю любви женщины к незнакомому ей, но одновременно близкому и далекому писателю перенес с книжных страниц на сцену режиссер Валерий Галендеев. Главную роль исполнила народная артистка России Ксения Раппопорт, поддержала действия партиями на фортепиано Полина Осетинская.

Постановка привлекла большое внимание выксунской публики. В день спектакля в продаже оставались единичные билеты, а к моменту его начала билетов не осталось вовсе. Вырученные средства организаторы направят на развитие театральных студий и кружков Выксы. Часть билетов фонд «ОМК-Участие» на безвозмездной основе передал партнерам, постоянным участникам акций, активным волонтерам и жертвователям.

«Спектакль „Неизвестный друг“ стал громким финальным аккордом полноценного возвращения „Театральных сезонов“. Этот год получился насыщенным: полтора десятка представлений в Выксе и Чусовом посмотрели более пяти тысяч зрителей. Десятки театральных деятелей приняли участие в образовательной программе. Получился праздник творчества и познания, радости и сотрудничества. Удовольствие от постановок получили люди разных возрастов, любители множества жанров. Такие постановки задают высокую планку ожиданий у зрителей, формируют вкус к театральному искусству. Уверена, что жители Чусового и Выксы также ждут новых „Сезонов“, как и мы», – отмечает Юлия Мишина, генеральный директор фонда «ОМК-Участие».

После спектакля исполнительницы получили заслуженные овации и множество букетов от поклонников своего творчества, а в адрес фонда «ОМК-Участие» поступали восторженные комментарии зрителей:
• «Хочу выразить огромную благодарность за возможность увидеть в Выксе спектакль „Неизвестный друг“. Каждая минута действия была потрясающей по глубине, эмоциям. Красиво, больно, тонко. Игра Ксении и Полины тронули душу и отзываются и после окончания спектакля»;
• «Увидеть и услышать такое представление в нашем городе — очень дорогого стоит!»;
• «Спасибо огромное за приглашение на спектакль! Восхищена, благодарна!». 

Спектакль Неизвестный друг (3).jpg
Спектакль Неизвестный друг (5).jpg
Спектакль Неизвестный друг (1).jpg