Благотворительный фонд «ОМК-Участие» подарил детям с инвалидностью сертификаты на приобретение лекарств и медицинских изделий

Совместно с управлением социальной защиты населения округа Выкса специалисты фонда составили список из 32 ребят, которые по показаниям здоровья не смогли принять участие в других мероприятиях ко Дню защиты детей. Для них подготовили сертификаты на 2 000 рублей.

– В Выксе есть семьи, которые воспитывают тяжелобольных детей, и поэтому им часто нужна дополнительная поддержка. Не только материальная, но и моральная. В течение июня семьи, получившие сертификаты, смогут приобрести на них в одной из аптек города необходимые средства по уходу, медикаменты и медицинские изделия, – рассказала координатор благотворительных проектов фонда «ОМК-Участие» Татьяна Шибанова.

Партнером фонда и управления соцзащиты в этой акции стала аптека № 8 на улице Степана Разина, 39.

– Сертификаты, по которым мы можем приобрести необходимые лекарства и витамины, это большое подспорье. Особенно, когда ребенок постоянно находится на реабилитации. Так важно не болеть и радовать новыми результатами.  Огромное спасибо фонду за то, что всегда участвует в жизни наших деток. Так они будут здоровыми, а значит, и счастливыми, – отметила Оксана Селедкова, сыну которой вручили сертификат.

– От всего сердца хочется поблагодарить фонд и сотрудников за участие в жизни моего сына, за помощь и отзывчивость. Получать подарки всегда приятно, а когда они еще и весьма практичны, и просто необходимы, это вдвойне радует! – прокомментировала Наталья Сазоненко, ребенок которой также получил поддержку фонда «ОМК-Участие».