Участники акции «С любовью в сердце» собрали 338 тысяч рублей на поддержку детей с ДЦП

4,5 и 7 марта в Выксе прошла благотворительная акция «С любовью в сердце» фонда «ОМК-Участие». На ярмарках жители и гости города могли приобрести за благотворительный взнос сладости и сувениры от местных мастеров и локальных брендов. Общими усилиями удалось собрать 338 679 рублей. Все собранные средства направят на поддержку детей с церебральным параличом (ДЦП). 27 марта в выксунском центре «Созвездие» для детей и родителей проведут медицинский аудит специалисты из Марфо-Мариинского медицинского центра «Милосердие» (Москва). Помощь получат 24 ребенка. Еще к четырем детям с наиболее тяжелыми диагнозами доктора приедут на дом.

К акции присоединились выксунские предприниматели-участники и покупатели первого «Волна-Маркета», руководители и работники администрации округа и крупнейших промышленных предприятий города – выксунского завода ОМК, ЗАО «Дробмаш» и АО «Завод корпусов». Организовать акцию помогли добровольцы Совета молодых металлургов и Волонтеры гостеприимства.

 Партнеры акции: ресторан «Аристократ» (ООО «ОМК-Тур»), сеть кафе «Просто вкусно», пекарня «Плюшкино» Николая Проклова и кондитерская Марины Шимановой предоставили для ярмарки пирожные и сладости; мастера Евгения Бокова, Оксана Солдатова, Елена Мардус, студия лазерной резки «Фотон», Совет ветеранов выксунского завода ОМК, дом детской культуры «Радуга», центр помощи многодетным семьям «МногоМама» и сотрудники Центральной заводской лаборатории ОМК передали для акции сувениры и поделки ручной работы.

 «Очень приятно, что такие события становятся доброй традицией для выксунцев. Я сам с удовольствием всегда участвую. Все больший круг людей присоединяются к акциям в поддержку детей, спешат делать добро. И это главная задача акции – помочь детям. Но есть и другой важный аспект ярмарки – приобретая продукцию локальных брендов, жители города поддерживают их развитие, продвигают местных мастеров. Спасибо всем, кто внес свой вклад в доброе дело!» – прокомментировал глава администрации городского округа Выкса Владимир Кочетков.

 «Вместе у нас получилось провести самую масштабную и яркую благотворительную акцию за последние годы. Спасибо всем, кто откликнулся на наше предложение – коллегам из выксунского завода ОМК, «Дробмаш», «Завода корпусов» и администрации, предпринимателям и мастерам, партнерам акции, нашим волонтерам и, конечно, отзывчивым выксунцам!», – отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.
DSC04163.jpg_DSC2592.jpgDSC04506.jpgDSC04545.jpg