ОМК и фонд «ОМК-Участие» помогли собрать в школу более 100 первоклассников

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» подвел итоги традиционной акции «В школу – вместе!». Она прошла в девяти регионах, где расположены предприятия Объединенной металлургической компании (ОМК). Общими усилиями сотрудники компании помогли собрать в школу 107 детей из малообеспеченных и многодетных семей: передали ребятам школьную форму, обувь, спортивную одежду, канцтовары и другие полезные принадлежности.

В Альметьевске добровольцы собрали 52 тысячи рублей и приобрели на них спортивную обувь, рюкзаки и канцелярские принадлежности для семи ребят. Пятеро из детей воспитываются в малообеспеченных семьях, а у семьи двух девочек сгорел дом вместе со всеми вещами.

Сотрудники предприятия ОМК в Белгороде поддержали 16 ребят из Областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В Благовещенске пятерых ребят из многодетных и малообеспеченных семей пригласили на завод ОМК, где после экскурсии вручили подарки, собранные волонтерами предприятия.

В Выксе участие в акции приняли более 2 000 сотрудников завода ОМК, они помогли 38 первоклассникам, в том числе ребятам из реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В Челябинске 300 сотрудников предприятия ОМК собрали 71 тысячу рублей. Благодаря этому и посылкам от коллег из московского офиса ОМК, удалось собрать в школу 17 детей из многодетных и неполных семей.

В Чусовом сотрудники ОМК вручили 11 школьникам из многодетных и малообеспеченных семей наборы первоклассников – канцелярию, обувь, спортивные и выходные костюмы, рюкзак.

Также сотрудники ОМК помогли собрать в школу 13 детей из шести регионов, в которых работают вагоноремонтные депо «ОМК-Стальной путь» (Красноярский и Пермский край, Свердловская, Ростовская, Челябинская и Нижегородская области).

«Акция «В школу – вместе!» стала доброй традицией. На протяжении десяти лет сотрудники предприятий ОМК помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Они не только передают наборы школьных принадлежностей, но и лично знакомятся с детьми и семьями, что важно для обеих сторон. Именно поэтому акция получается искренней и трогательной, вызывает самые теплые эмоции у всех участников», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.

Смотреть фотографии с вручения подарков в городах присутствия ОМК.

4.jpg

photo_2022-09-01_08-57-42.jpg

В школу вместе (4).jpg