В Челябинске к 15-летию фонда «ОМК-Участие» открыли фотовыставку «Объективная благотворительность»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» в партнерстве с ассоциацией крупнейших грантодающих организаций России «Форум Доноров» открыл в Челябинске фотовыставку «Объективная благотворительность». Это завершающая часть проекта в честь 15-летия «ОМК-Участия», до этого выставку представили в других городах присутствия предприятий Объединенной металлургической компании – Альметьевске, Благовещенске и Чусовом.

Выставку, на которой представлены работы участников ежегодного Всероссийского конкурса фотоисторий «ОБЪЕКТИВная благотворительность», презентовали во Дворце культуры «Новосинеглазово» – в одноименном микрорайоне Челябинска находится предприятие «ОМК Трубодеталь». Именно металлурги помогли сотрудникам фонда «ОМК-Участие» отобрать для выставки кадры и соответствующие им истории. Важную роль в этих историях играет тема инклюзии, создания атмосферы, в которой комфортно самым разным людям с различными особенностями.

Торжественное открытие прошло 14 декабря при содействии Челябинской Централизованной клубной системы, сотрудники которой безвозмездно помогли организовать презентацию. Выставка будет доступна всем желающим до конца февраля 2024 года.

После церемонии открытия благодарственные письма и сертификаты на культурные мероприятия получили трудовые коллективы, волонтеры и жертвователи фонда «ОМК-Участие» из числа сотрудников предприятия ОМК.

«Очень приятно, что фонд выступил с инициативой о проведении этой выставки в нашем поселке, мы надеемся, что жители ее тепло примут. Самые главные доноры фонда – сотрудники компании. Разделяя цели фонда, наши заводчане регулярно жертвуют средства для помощи детям. У нас проходят благотворительные акции, ярмарки, мы собираем средства для лечения детей, необходимые вещи для нуждающихся семей поселка, развозим подарки в детскую областную больницу, приют «Возрождение». Я от всей души благодарю коллег за отзывчивость», – отметила директор по персоналу, связям с общественностью и общим вопросам «ОМК Трубодеталь» Людмила Сопельцева.