ОМК и фонд «ОМК-Участие» передали книги для выксунских детей

Объединенная металлургическая компания и благотворительный фонд «ОМК-Участие» в преддверии Нового года передали книги в подарок воспитанникам социально-реабилитационного центра «Пеликан» и Дома ребенка в Выксе.

Книги для выксунских детей приобрели сотрудники компании на специализированной книжной ярмарке во время благотворительного представления в Цирке имени Юрия Никулина в Москве. Также к инициативе фонда «ОМК-Участие» присоединились книжные издательства «МИФ» и «Самокат», которые безвозмездно передали часть тиражей книг для социальных учреждений Выксы и Чусового. На добровольные пожертвования, которые сделали сотрудники ОМК в цирке, фонд приобрел специальные книжки для детей, которые плохо видят: по заказу «ОМК-Участия» издательство «Сирень» выпустило несколько сказок на азбуке Брайля. Фонд направит экземпляры таких книг в школы-интернаты для слабовидящих ребят в Нижегородской области и Пермском крае.

Яркие издания современных авторов, лучшие образцы классической детской литературы и настольные игры передали детям 27 декабря. В этот же день в «Пеликан» приехали гости из колесопрокатного цеха выксунского завода ОМК, чтобы поздравить воспитанников центра и вручить им подарки от коллектива. В Доме ребенка прошел новогодний утренник, гостями которого также стали заводчане. Сотрудники дирекции по ремонту подарили детям среди прочего два ящика мандаринов.

«Любимое занятие для многих людей даже в мире гаджетов и электронных носителей – чтение бумажной книги. С ее неповторимыми запахом типографской краски и шелестом перелистываемых страниц. А детские книги под елку должны быть особенными, согласны? Мы постарались выбрать именно такие: с чудесными историями для разного возраста и волшебными иллюстрациями. Судя по реакции ребят, увидевших наши подарки, праздник удался. Спасибо друзьям и партнерам фонда, принявшим участие в новогодней акции», – отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

Книги для детей Пеликан (1).jpgКниги для детей Пеликан (2).jpgКниги для детей Пеликан (4).jpgКниги для детей Дом ребенка (1).jpgКниги для детей Дом ребенка (3).jpg