Около 900 человек стали участниками благотворительного забега «Кто бежит? Все бегут!» в Благовещенске

30 сентября в Благовещенске прошел традиционный благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!», организованный фондом «ОМК-Участие» совместно с благовещенским заводом ОМК при поддержке Отдела культуры, спорта и молодежной политики, Центра развития культуры, управления образования и администрации Благовещенского района. 

Около 900 сотрудников благовещенского завода ОМК, школьников, студентов и неравнодушных жителей Благовещенска вышли на старт дистанции в один километр, сделав благотворительный взнос. Совместными усилиями участники забега собрали 118 600 рублей.

70 тысяч рублей направят на поддержку семилетней Нурии Галиевой. У Нурии органическое поражение центральной нервной системы, спастический тетрапарез и задержка психомоторного развития. Благодаря помощи жителей Благовещенска, семья Галиевых оплатит десятидневный курс реабилитации в мобильном центре «Аклау» в Уфе.

Оставшуюся сумму передадут семье Луизы Самойловой. У девочки детский церебральный паралич, она проходит восстановление в Реабилитационном центре «Вместе».

«Жители Благовещенска всегда охотно откликаются на просьбы о помощи. Спасибо всем участникам забега за вклад в здоровье Нурии и Луизы! Девочки точно почувствуют ту поддержку, которую оказывают им добрые и отзывчивые люди. Когда на старт выходит такое количество неравнодушных, особенно детей — это источник вдохновения и надежды для всех нас», — отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.
OULqLAsd_CI.jpgQkZzwqEx9Ts.jpg