Около 1 000 детей и взрослых посетили новые спектакли «Театральных сезонов ОМК» в Выксе

5 октября в Выксе двумя спектаклями продолжились «Театральные сезоны ОМК – 2022», организованные Объединенной металлургической компанией (ОМК) и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации. Детский театр «Вера» (Нижний Новгород) представил пьесу «Алые паруса» по мотивам повести Александра Грина. Два сеанса в большом зале Дворца культуры имени Лепсе посетили около 1 000 детей и взрослых.

Большую часть билетов фонд «ОМК-Участие» безвозмездно передал семьям детей с инвалидностью, многодетным и малоимущим семьям, представителям театральной сферы и дополнительного образования, а также школьникам городского округа. Половина билетов на вечерний сеанс поступила в продажу, вырученные средства организаторы направят на поддержку театральных студий и кружков Выксы.

«Второй раз в этом году мы приглашаем на спектакли выксунских школьников и получаем много положительных отзывов. Надеюсь, что история Ассоль вдохновит ребят верить в свою мечту и стремиться к ней, а игра актеров – убедит вернуться в театр еще много раз», – отметила директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

«Театральные сезоны ОМК» в Выксе продолжаются. В ноябре запланирован концерт любительских студенческих и молодежных театров в рамках фестиваля театральных капустников «Веселая коза. Поколение Ы», а в начале декабря выксунцы увидят спектакль по произведению Ивана Бунина «Неизвестный друг» с Народной артисткой России Ксенией Раппопорт.

Театральные сезоны, Алые паруса (3).jpg

Театральные сезоны, Алые паруса (7).jpg

Театральные сезоны, Алые паруса (10).jpg