Музей истории ВМЗ и культурный центр «Волна» присоединятся к Всероссийской акции «Ночь музеев»

Ежегодная акция «Ночь музеев» пройдет 20 мая. При поддержке фонда «ОМК-Участие» к ней присоединятся музей истории ВМЗ и культурный центр «Волна».

Официальное открытие «Ночи музеев» пройдет в 16 часов на площади Металлургов. Гостей ждут спектакль для детей «One, two, three медведи», творческие мастерские и исторические игры, бесплатные обзорные экскурсии по музею «Историческая летопись», экскурсии в фондохранилище музея и по выставке «Музейный вернисаж», тематическая экскурсия «Арх-рапсодия» об истории дома Баташевых, таинственные квесты и инструментальный концерт «Вечерняя классика» квартета «Дивертисмент». Завершит марафон событий «Ночной релакс в музее» — дыхательные практики под звуки поющих чаш, гонга, шума океана и колокольчиков Коши. 

Также с 15 до 19 часов на площади Металлургов и в беседке Летнего читального зала рядом с пространством Ex Libris пройдет ярмарка мастеров и фуд-корт от сети кафе «Просто вкусно».

Впервые к «Ночи музеев» присоединится культурный центр «Волна». Гостей ждут квест об искусстве для детей до 12 лет, лекция современных художников, участников арт-резиденции «Выкса» Яна Посадского и Славы Нестерова, а также кинопоказ под открытым небом — премьера документального фильма «Сохранить нельзя разрушить» о преображении Нижнего Новгорода и о том, как в городе сохраняются и оживают исторические объекты. 

Подробнее познакомиться с программой «Ночи музеев» в Выксе зарегистрироваться на мероприятия можно на странице события в социальной сети Вконтакте.