Фонд «ОМК-Участие» и выксунские библиотеки объявили литературный конкурс для подростков

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» и Централизованная библиотечная система городского округа Выкса запустили литературный конкурс для школьников в возрасте от 10 до 14 лет. Участникам конкурса предлагается написать рассказы о своей семье и семейных традициях. Старт дали в Международный день дарения книг, который отмечается 14 февраля.

Юные писатели могут до 14 мая передать свои произведения объемом до двух листов (размер шрифта – 14) в поселковые и городские библиотеки, а также прислать в электронном виде на электронный адрес makhrov_vv@vsw.ru.

Наградят победителей ко Дню защиты детей 1 июня. В подарок лучшие авторы получат книги с автографами выдающихся людей Выксы и призы от фонда «ОМК-Участие». Подробнее условия конкурса читайте в Положении.

«В Год семьи мы говорим и о традициях, которые передают мамы и папы, бабушки и дедушки новому поколению. Можно рассказать о чем угодно: про то, как встречаете Новый год вместе, про оригинальный рецепт, который хранится в семье, или о тайном место в лесу, где растет самая вкусная земляника. Главное, чтобы дети знали и сохраняли те ценности, которые делают их семью особенной, говорили об этом с родителями», – отмечает директор региональных программ фонда «ОМК-Участие» Екатерина Козерадская.

В честь Дня дарения книг фонд «ОМК-Участие» присоединился к общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Сотрудники фонда передали новые издания классической литературы и детские книги в выксунскую детскую библиотеку и библиотеку поселка Шиморское.

DSC00313.jpgDSC00456.jpg