В рамках «Театральных сезонов ОМК» для выксунской молодежи выступили лауреаты фестиваля капустников

В рамках «Театральных сезонов ОМК – 2022», организованных Объединенной металлургической компанией (ОМК) и благотворительным фондом «ОМК-Участие» при поддержке местной администрации, в Выксе свои номера представили лауреаты и члены жюри всероссийского фестиваля театральных капустников «Веселая коза. Поколение Ы». В актовом зале Гимназии № 14 собрались старшеклассники, студенты и представители рабочей молодежи, билеты на безвозмездной основе предоставил фонд «ОМК-Участие».

Перед выксунскими зрителями с номерами выступили четыре молодежных коллектива, а также признанные мастера капустного жанра – актер и драматург Сергей Плотов, заслуженный артист Нижегородского театра драмы, председатель Нижегородского Союза театральных деятелей Сергей Кабайло, актер театра и кино, певец, композитор Иван Замотаев. В камерной дружеской обстановке артисты со сцены поднимали актуальные для театральных коллективов вопросы и высмеивали пороки, зачастую присущие звездам больших и малых сцен.

«Судя по тому, как весело было в зале, формат капустника пришелся молодым выксунцам по душе. Это не классическая театральная комедия и даже не аналог КВН, а отдельный самобытный жанр, где многие артисты раскрываются совершенно иначе, нежели в повседневной работе на сцене. Актеры сами придумывают и сами воплощают смелые идеи, наслаждаются эмоциями зрителей, которые смеются над ними в голос. Мы специально пригласили самых активных ребят, чтобы они еще раз увидели, как это здорово – быть веселым, свободным в своем творчестве, делать то, что приносит удовольствие», – отметила менеджер благотворительного фонда «ОМК-Участие» Инга Ачкасова.

«Театральные сезоны ОМК» в Выксе продолжаются. В начале декабря выксунцы увидят спектакль по произведению Ивана Бунина «Неизвестный друг» с Народной артисткой России Ксенией Раппопорт.

Веселая_Коза_(7).jpg
Веселая_Коза_(2).jpg
Веселая_Коза_(4).jpg
Веселая_Коза_(9).jpg