Благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!» пройдет в Благовещенске 10 сентября

Фонд «ОМК-Участие» совместно с благовещенским заводом ОМК, отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации и Управлением образования Благовещенского района 10 сентября проведут традиционный благотворительный забег «Кто бежит? Все бегут!».

Цель мероприятия — объединить людей ради достижения одной цели — помощи тем, кто её ждет. Собранные в ходе благотворительной акции средства будут направлены на реабилитацию юной жительницы Благовещенска Виктории Сапожниковой.

В сентябре Виктории исполнится 13 лет. У Вики ДЦП, частичный паралич, задержка развития речи и серьезное нарушение зрения. Как минимум два раза в год девочке необходимо проходить курс массажа, ЛФК, занятия с логопедом, психологом, а также биоакустическую коррекцию мозга. Сейчас Вика учится в седьмом классе и борется с проблемами со зрением.
Девочка.jpg

— Главная для нас с дочкой задача на сегодня — сохранить и, если получится, восстановить зрение, — делится Светлана Сапожникова, мама Виктории. — Для этого нужна серьезная планомерная реабилитация, не один курс. В ситуации Вики каждый день на счету.

Стоимость двухмесячного курса реабилитации — 50 000 рублей. Именно такую сумму планируют собрать организаторы забега. Чтобы стать участником благотворительного забега, нужно внести
пожертвование в размере от 50 рублей и более в короб для сбора
благотворительных пожертвований, который будет установлен 10 сентября
на регистрационном пункте — около Детского технопарка «Кванториум». Там же каждый участник получит свой номер.

Дистанция благотворительного забега не требует никакой особенной подготовки и навыков, однако рассчитана на участников, уверенных в своих силах и физической подготовке. Она преодолевается пешком или бегом.

Участвуют две возрастные категории:
Категория «А» (1-4, 5-7 классы),
Категория «Б» (8-9, 10-11 классы, ССУЗы, жители и гости города Благовещенска).

Протяженность дистанции — 3 000 метров.

Время и место сбора: 10 сентября, 9:00 часов, около детского технопарка «Кванториум».