Фонд «ОМК-Участие» провел новогоднюю благотворительную акцию для маленьких пациентов московского онкоцентра

Фонд «ОМК-Участие» провел традиционную благотворительную акцию «С миру по елке» детей-пациентов Российского онкологического центра им. Н. Н. Блохина в Москве.

Недельная акция началась 6 декабря с благотворительной книжной ярмарки в московском офисе Объединенной металлургической компании. На собранные средства фонд приобрел украшения и расходные материалы для онкоцентра. Сотрудники ОМК собрали средства гигиены и ухода за больными. 


На следующий день более 50 волонтеров, сотрудники ОМК и студенты и выпускники МИСиС и МГИМО, создавали новогоднее настроение у юных пациентов онкоцентра и подарили им ощущение настоящего праздника. Они украсили для них большую ёлку, двор и внутренние помещения больницы и провели особенный мастер-класс, на котором дети строили дом мечты. 

С 9 по 13 декабря фонд «ОМК-Участие» организовал для детей выступления артистов «Ведогонь театра» (г. Зеленоград) с литературно-музыкальной композицией «Маленький принц» и театра музыки и поэзии Е. А. Камбуровой (г. Москва) со спектаклем для малышей «Где-то за радугой». Сергей Неботов из архитектурного бюро «Новое» прочитал детям лекцию «Занимательная архитектура». 


«У детей, которые по разным причинам находятся в больницах в это время года, не всегда есть возможность принять участие в новогодних праздниках, получить эти положительные эмоции, поверить в сказку. И акция «С миру по елке» была придумана для того, чтобы никакие жизненные обстоятельства не мешали детям быть детьми, чтобы они как всегда смеялись и улыбались в чудесные предновогодние дни. Большое спасибо волонтерам и нашим партнерам, которые очень поддерживают маленьких пациентов онкоцентра в эти дни», – сказала генеральный директор Благотворительного фонда «ОМК-Участие» Марина Михайленко. 

Акцию «С миру по елке» для детей на лечении в онкоцентре фонд «ОМК-Участие» организует ежегодно с 2012 года. И каждый год проект дополняется и расширяется, к участию присоединяются новые партнеры и волонтеры. Не первый год акцию поддерживает Объединенная энергетическая компания, издательский дом «Металлоснабжение и сбыт», издательство «Манн, Иванов и Фербер» и компания «Артеза».