Фонд «ОМК-Участие» поддержит акцию «Библионочь» в Выксе

27 мая культурные институции ОМК в Выксе присоединятся к Всероссийской акции «Библионочь». Тема этого года — «Читаем вместе».

В культурном центре «Волна», вдохновляясь любимыми книгами детства, решили объединить литературу и рукоделие, подготовили четыре особых мастер-класса для детей и взрослых, которые помогут вспомнить любимых литературных персонажей и научиться создавать изделия в разных техниках.

Мастер Алена Потапова научит работать с эпоксидной смолой и поможет изготовить оригинальные закладки для книги, декоратор и мастер по лазерной резке Алена Мардус поможет расписать деревянные значки в виде литературных персонажей, мастера Центра инклюзивного творчества «Марсель» познакомят участников с техникой выжигания по дереву и помогут создать индивидуальную подставку под книгу или учебник, а также создать картины в технике стринг-арт — из ниток и гвоздей.
A_EZWNjewRk.jpg

Регистрация на мероприятия по ссылке

«Библионочь» в Ex Libris наполнена мастер-классами, экскурсиями в книгохранилище, спектаклями иммерсивного театра и многим другим. Программа стартует с открытия летнего читального зала, после чего пройдет тематический вечер «Ночь в Ex Libris» с погружением в тайны пространства. Гости увидят, как устроено книгохранилище и познакомятся с самой старой книгой XIX века, а также узнают, что за таинственные стуки раздаются в Ex Libris по ночам.
vs0IEclfERc.jpg

Предварительная регистрация на тематический вечер по ссылке