Фонд «ОМК-Участие» поддержал акцию зажжения в Выксе семейного очага «Сердце России»

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» поддержал акцию по встрече и передаче пламени всероссийского семейного очага «Сердце России». 21 февраля его доставила в Выксу многодетная семья Усас. Организовать транспортировку пламени помог фонд «ОМК-Участие». В состав выксунской делегации вошла директор региональных программ фонда Екатерина Козерадская.

23 января на всероссийском семейном форуме «Родные-любимые» в Москве зажгли семейный очаг «Сердце России», чтобы его частицы распространились по всем городам и стали символом самого важного в жизни – семьи.

Честь доставить очаг из Нижнего Новгорода в Выксу выпала семье Усас. Максим и Ольга в браке 19 лет, воспитывают восьмерых детей и являются примером любви, трудолюбия, семейного счастья и активной жизненной позиции. Муж работает на выксунском заводе ОМК, супруга – воспитатель в православном детском саду «Колокольчик». Их поддержала многодетная семья Мирошкиных. У Вадима и Татьяны трое детей. Глава семьи основал военно-патриотический клуб «Пересвет» в селе Верхняя Верея.

Огонь от лампады из Нижнего Новгорода зажгли у иконы благоверных Петра и Февронии в кафедральном соборе Рождества Христова. После церемонии лампаду вручили многодетной семье Мирошкиных, которая передала ее на хранение в выксунский ЗАГС. Частичку семейного очага смогут забрать все желающие, обратившись в ЗАГС.

Детям из приглашенных многодетных семей фонд «ОМК-Участие» подарил раскраски Lagom выксунской художницы Екатерины Кулевой, которые успешно опробовали уже во время мероприятия.

DSC00521.jpgDSC00483.jpgDSC00487.jpg