Фонд «ОМК-Участие» начал реализацию проекта помощи семьям с детьми с инвалидностью в Выксе

Фонд «ОМК-Участие» начал реализацию проекта «Передышка» в Выксе, цель которого помочь семьям с детьми с инвалидностью.

Доступная и регулярная поддержка семей в рамках этого проекта позволит снизить число социальных сирот в городском округе Выкса. Фонд «ОМК-Участие» софинансирует программу на сумму более 1,6 миллиона рублей. 

 5 и 6 июля в пространстве Ex Libris прошли рабочие встречи по данному проекту. Участники встречи обсудили показатели эффективности сотрудников социальных служб, утвердили форму и алгоритм оценки успешности работы специалистов. Эксперты организации «Партнерство каждому ребенку» (Санкт-Петербург) провели для выксунских коллег супервизию – разобрали реальные случаи из практики местных специалистов. 

 «В нашем проекте «Передышка» поддержку получат не менее 60 семей. Совместно с органами социальной защиты и партнерскими организациями округа Выкса мы определим список этих семей. До конца 2023 года родителей обучат навыкам ухода за ребенком, семьи получат услуги по присмотру за детьми. Для каждой семьи составят индивидуальный план поддержки силами психолога, социального педагога и социальных работников. Для этого 20 специалистов пройдут обучение по работе с детьми с инвалидностью», – рассказала менеджер фонда «ОМК-Участие» Инга Ачкасова.
Передышка (6).JPG