Сотрудники ОМК и жители Благовещенска собрали более 66 тысяч рублей на помощь детям

В Благовещенске прошла традиционная благотворительная акция «С любовью в сердце» фонда «ОМК-Участие». Сотрудники благовещенского завода Объединенной металлургической компании и местные жители собрали 66 420 рублей. Это позволит оказать помощь нескольким детям из Благовещенска.

11 и 14 февраля в заводской столовой прошла выставка-продажа выпечки и поделок. Их подготовили воспитанники детских садов, школьники и сотрудники образовательных учреждений Благовещенска и Благовещенского района. Заводчане охотно делали пожертвования и выбирали оригинальные сувениры для своих родных и близких. Кроме того, пожертвования в фонд «ОМК-Участие» сделали коллективы школ, детских садов и неравнодушные жители.

Собранные средства пойдут на лечение 8-летнего Вани Стародубцева. Мальчику с ДЦП необходима сложная операция на глаза. Медицинское страхование только частично погашает ее стоимость и совсем не предусматривает реабилитацию с дорогостоящими лекарствами после. Мама мальчика трудится токарем в цехе благовещенского завода ОМК, а отец проходит долговременное лечение и пока не может работать.

«Благодарю всех, кто помог организовать акцию «С любовью в сердце» и принял в ней участие. Общими усилиями мы собрали средства для Ивана Стародубцева, и их даже больше, чем требовалось. Тридцать тысяч рублей передали маме Ивана, а оставшаяся сумма будет зарезервирована в фонде «ОМК-Участие» для помощи другим детям Благовещенска и Благовещенского района. Ване мы желаем успешной операции и скорейшего выздоровления», – отметила генеральный директор фонда «ОМК-Участие» Юлия Мишина.
БАЗ2022.jpg
2022БАЗ.jpg