40 выксунских мастеров представили свои изделия и провели мастер-классы на предновогоднем фестивале «Волна-маркет»

На два дня культурный центр «Волна» погрузился в атмосферу семейного праздника. Родители выбирали подарки на ярмарке изделий местных мастеров и вспоминали детство, играя в деревянные крафтовые игры, а дети учились новому на творческих и кулинарных мастер-классах и украшали елку ручной работы. Ребята шили и плели игрушки, создавали мультфильм, готовили и расписывали пряники, узнавали новые рецепты, рисовали открытки и превращали втулки в новогодние игрушки.

Неожиданным для гостей стало украшение пространства, придуманное командой «Волны». Новогодний декор из втулок – способ начать разговор о бережном отношении к ресурсам. Под потолком основного зала нависали «волны» из 700 картонных втулок, собранных командой фонда «ОМК-Участие», пространства Ex Libris и «Волны», в детских мастерских два дня подряд все желающие могли дать вторую жизнь разным бумажным материалам, а на свопе  обменяться открытками и материалами для творчества. Тема бережного отношения к бумаге будет раскрываться командой «Волны» и в новом году – в культурном центре установят контейнер для сбора макулатуры, а также будут проводиться мастер-классы по переработке бумаги. 

Еще одна задумка команды – деревянные крафтовые игры, созданные вручную сотрудником культурного центра Даниилом Голотвиным. Пространство игр, в котором каждый мог проверить свою координацию, по-доброму соревноваться друг с другом и провести время с семьей, стало самым многолюдным на «Волна-маркете». 

В планах культурного центра продолжать традицию подобных семейных фестивалей-ярмарок, на которых жители города знакомятся с работами сообщества местных мастеров, приобретают локальные товары и подарки для себя и своих близких, проводят время с семьей, принимают участие в насыщенной творческой программе и создают уникальные вещи своими руками. 

2nd0TwkYNLo.jpg8aSyCKj7TuE.jpgVzbrWs8ptug.jpg